Ответ на заявление

17.09.2021

Уважаемые жители по поводу заявления г-жи Соколовой доводим до вашего сведения:

1. По поводу незаконности действий управляющей компании хотим сообщить следующее:

Управляющая компания никогда не нарушала и не нарушает договоренностей установленных договором заключенным между сторонами. Пунктом 6.2 Договора предусмотрено прекращение договора в одностороннем порядке как по решению Заявителя, так и по решению Общества.

Таким образом, Общество ведет переписку и осуществляет все свои действия с Заявителем в рамках заключенного между ними Договора, не выходит за рамки, установленные действующим законодательством, в том числе п. 1 статьи 450 и п. 1 и п. 2 статьи 450.1 Гражданского кодекса Российской Федерации, так как Договором предусмотрена специальная норма о его прекращении.

 

2.  Управляющая компания не является стороной в возникших конфликтных отношениях соседей, в том числе перешедших впоследствии в физический конфликт, между жителями дома № 8 по Воскресенской улице.

Мы не будем давать эмоциональных и правовых оценок поведению каждой из сторон конфликта пытаясь встать на чью-то сторону, но считаем необходимым донести до жителей поселка свою позицию ставшую широко известной благодаря г-дам Ледовскому и Соколовой. При этом мы предприняли все зависящие от нас действия для прекращения такого конфликта.

Управляющая компания считает своим долгом защищать интересы всех своих жителей разделяющих «Правила поведения в поселке» и не совершающих действий, которые могут повлечь за собой причинение физического вреда жителям, их детям и имуществу. Мы безусловно считаем, что каждая сторона конфликта нарушила п.2.2. заключенного договора с ООО «ВП- Сервис» и систематически нарушала «Правила проживания в поселке», которые являются приложением к договору.

Управляющая компания считает своим долгом создание и защиту атмосферы добрососедства в Поселках, при которой жители не совершают намеренных действий по вовлечению своих соседей в конфликты любого рода, в том числе с целью намеренного причинения страданий окружающим их людям, решения за счет своих соседей личных материальных и эмоциональных проблем.

В тоже время Управляющая компания не допустит ни угроз, ни оскорблений, ни совершения противоправных действий в отношении принадлежащего ей имущества.

При попытке совершения таких действий будет отстаивать свои интересы всеми доступными способами, включая обращение в правоохранительные органы.


Все новости
Icon